Where future stars compete

Fase de grupos 2ª Edición

Western Europe

Saudi Future Falcons “White”

Saudi Future Falcons “White”

Saudi Future Falcons “Green”

Saudi Future Falcons “Green”

At. Madrid

At. Madrid

Liverpool

Liverpool

Real Madrid

Real Madrid

Sporting Portugal

Sporting Portugal

Mediterranean

Saudi Future Falcons “White”

Saudi Future Falcons “White”

Saudi Future Falcons “Green”

Saudi Future Falcons “Green”

Dinamo Zagreb

Dinamo Zagreb

Olympique Marseille

Olympique Marseille

Real Sociedad

Real Sociedad

Valencia CF

Valencia CF

Eastern Europe

Saudi Future Falcons “White”

Saudi Future Falcons “White”

Saudi Future Falcons “Green”

Saudi Future Falcons “Green”

Legia Warsaw

Legia Warsaw

Midtjylland

Midtjylland

Slavia Praha

Slavia Praha

Shaktar Donetsk

Shaktar Donetsk

Middle East

Saudi Future Falcons “White”

Saudi Future Falcons “White”

Saudi Future Falcons “Green”

Saudi Future Falcons “Green”

Al Fateh Saudi Club

Al Fateh Saudi Club

ALQadisiyah Saudi Club

ALQadisiyah Saudi Club

ALTaawoun Saudi Club

ALTaawoun Saudi Club

Grupo A
Jugados Ganados Empatados Perdidos Goles a favor Goles en contra Puntos
Real Madrid Real Madrid 5 3 1 1 18 6 10
Sporting Portugal Sporting Portugal 5 3 0 2 12 8 9
Saudi Future Falcons “Green” Saudi Future Falcons “Green” 5 2 2 1 5 7 8
Liverpool Liverpool 5 2 2 1 11 8 8
At. Madrid At. Madrid 5 1 2 2 7 9 5
Saudi Future Falcons “White” Saudi Future Falcons “White” 5 0 1 4 2 17 1

27/10/2021
10:30 am GMT+1
Grupo A

Real Madrid

Real Madrid

2 - 3

Sporting Portugal

Sporting Portugal

27/10/2021
2:30 pm GMT+1
Grupo A

Saudi Future Falcons "Green"

Saudi Future Falcons "Green" E:2

0 - 0

At. Madrid

At. Madrid

27/10/2021
6:00 pm GMT+1
Grupo A

Saudi Future Falcons "White"

Saudi Future Falcons "White" E:2

0 - 4

Liverpool

Liverpool

17/11/2021
11:00 am GMT+1
Grupo A

Saudi Future Falcons "Green"

Saudi Future Falcons "Green" E:2

2 - 1

Sporting Portugal

Sporting Portugal

17/11/2021
3:30 pm GMT+1
Grupo A

Saudi Future Falcons "White"

Saudi Future Falcons "White" E:2

1 - 6

Real Madrid

Real Madrid

26/01/2022
11:15 am GMT+1
Grupo A

At. Madrid

At. Madrid

2 - 3

Sporting Portugal

Sporting Portugal

16/02/2022
4:00 pm GMT+1
Grupo A

Liverpool

Liverpool

2 - 2

Real Madrid

Real Madrid

23/02/2022
4:00 pm GMT+1
Grupo A

Saudi Future Falcons "Green"

Saudi Future Falcons "Green" E:2

2 - 0

Liverpool

Liverpool

09/03/2022
2:00 pm GMT+1
Grupo A

Sporting Portugal

Sporting Portugal

1 - 2

Liverpool

Liverpool

26/03/2022
12:00 pm GMT+1
Grupo A

Sporting Portugal

Sporting Portugal

4 - 0

Saudi Future Falcons "White" E:2

Saudi Future Falcons "White"

30/03/2022
11:00 am GMT+1
Grupo A

Saudi Future Falcons "White"

Saudi Future Falcons "White" E:2

0 - 2

At. Madrid

At. Madrid

30/03/2022
3:30 pm GMT+1
Grupo A

Saudi Future Falcons "Green"

Saudi Future Falcons "Green" E:2

0 - 5

Real Madrid

Real Madrid

24/04/2022
12:00 pm GMT+1
Grupo A

Saudi Future Falcons "Green"

Saudi Future Falcons "Green" E:2

1 - 1

Saudi Future Falcons "White" E:2

Saudi Future Falcons "White"

11/05/2022
11:00 am GMT+1
Grupo A

At. Madrid

At. Madrid

3 - 3

Liverpool

Liverpool

17/05/2022
To be confirmed
Grupo A

Real Madrid

Real Madrid

3 - 0

At. Madrid

At. Madrid

Grupo B
Jugados Ganados Empatados Perdidos Goles a favor Goles en contra Puntos
Valencia CF Valencia CF 5 3 1 1 12 7 10
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 5 3 1 1 14 8 10
Olympique Marseille Olympique Marseille 5 2 2 1 9 4 8
Real Sociedad Real Sociedad 5 2 1 2 10 11 7
Saudi Future Falcons “Green” Saudi Future Falcons “Green” 5 1 1 3 3 7 4
Saudi Future Falcons “White” Saudi Future Falcons “White” 5 1 0 4 3 14 3

03/11/2021
10:30 am GMT+1
Grupo B

Olympique Marseille

Olympique Marseille

1 - 1

Dinamo Zagreb

Dinamo Zagreb

03/11/2021
12:15 pm GMT+1
Grupo B

Saudi Future Falcons "White"

Saudi Future Falcons "White" E:2

1 - 3

Real Sociedad

Real Sociedad

03/11/2021
4:15 pm GMT+1
Grupo B

Saudi Future Falcons "Green"

Saudi Future Falcons "Green" E:2

0 - 0

Valencia CF E:2

Valencia CF

08/12/2021
11:00 am GMT+1
Grupo B

Dinamo Zagreb

Dinamo Zagreb

3 - 4

Valencia CF E:2

Valencia CF

08/12/2021
1:00 pm GMT+1
Grupo B

Saudi Future Falcons "Green"

Saudi Future Falcons "Green" E:2

2 - 1

Real Sociedad

Real Sociedad

26/01/2022
3:00 pm GMT+1
Grupo B

Real Sociedad

Real Sociedad

2 - 5

Dinamo Zagreb

Dinamo Zagreb

30/01/2022
11:00 am GMT+1
Grupo B

Saudi Future Falcons "Green"

Saudi Future Falcons "Green" E:2

1 - 3

Dinamo Zagreb

Dinamo Zagreb

02/02/2022
10:00 am GMT+1
Grupo B

Real Sociedad

Real Sociedad

0 - 0

Olympique Marseille

Olympique Marseille

23/02/2022
12:00 pm GMT+1
Grupo B

Saudi Future Falcons "White"

Saudi Future Falcons "White" E:2

1 - 6

Olympique Marseille

Olympique Marseille

02/03/2022
11:00 am GMT+1
Grupo B

Saudi Future Falcons "White"

Saudi Future Falcons "White" E:2

0 - 3

Valencia CF E:2

Valencia CF

09/03/2022
11:00 am GMT+1
Grupo B

Valencia CF

Valencia CF E:2

3 - 4

Real Sociedad

Real Sociedad

16/03/2022
11:00 am GMT+1
Grupo B

Saudi Future Falcons "Green"

Saudi Future Falcons "Green" E:2

0 - 2

Olympique Marseille

Olympique Marseille

16/03/2022
11:00 am GMT+1
Grupo B

Dinamo Zagreb

Dinamo Zagreb

2 - 0

Saudi Future Falcons "White" E:2

Saudi Future Falcons "White"

20/03/2022
11:00 am GMT+1
Grupo B

Saudi Future Falcons "Green"

Saudi Future Falcons "Green" E:2

0 - 1

Saudi Future Falcons "White" E:2

Saudi Future Falcons "White"

13/04/2022
4:30 pm GMT+1
Grupo B

Valencia CF

Valencia CF E:2

2 - 0

Olympique Marseille

Olympique Marseille

El Shakhtar Donetsk no continuará su participación en la presente edición del torneo. Los partidos que ya había disputado contra otros equipos no computarán en la clasificación de la fase previa. Los partidos pendientes por disputar quedan suspendidos.

Grupo C
Jugados Ganados Empatados Perdidos Goles a favor Goles en contra Puntos
Midtjylland Midtjylland 4 3 1 0 10 5 10
Saudi Future Falcons “Green” Saudi Future Falcons “Green” 4 2 1 1 6 2 7
Legia Warsaw Legia Warsaw 4 1 0 2 10 9 6
Slavia Praha Slavia Praha 4 1 2 1 8 7 5
Saudi Future Falcons “White” Saudi Future Falcons “White” 4 0 0 4 3 14 0
Shaktar Donetsk Shaktar Donetsk 0 0 0 0 0 0 0

10/11/2021
10:00 am GMT+1
Grupo C

Saudi Future Falcons "White"

Saudi Future Falcons "White" E:2

1 - 5

Slavia Praha

Slavia Praha

10/11/2021
12:00 pm GMT+1
Grupo C

Legia Warsaw

Legia Warsaw

1 - 2

Shaktar Donetsk

Shaktar Donetsk

10/11/2021
1:00 pm GMT+1
Grupo C

Saudi Future Falcons "Green"

Saudi Future Falcons "Green" E:2

1 - 2

Midtjylland

Midtjylland

15/12/2021
11:00 am GMT+1
Grupo C

Slavia Praha

Slavia Praha

2 - 2

Midtjylland

Midtjylland

15/12/2021
12:00 pm GMT+1
Grupo C

Saudi Future Falcons "Green"

Saudi Future Falcons "Green" E:2

3 - 0

Legia Warsaw

Legia Warsaw

15/12/2021
4:30 pm GMT+1
Grupo C

Saudi Future Falcons "White"

Saudi Future Falcons "White" E:2

0 - 2

Shaktar Donetsk

Shaktar Donetsk

25/01/2022
10:30 am GMT+1
Grupo C

Midtjylland

Midtjylland

3 - 2

Legia Warsaw

Legia Warsaw

02/02/2022
11:30 am GMT+1
Grupo C

Shaktar Donetsk

Shaktar Donetsk

1 - 1

Slavia Praha

Slavia Praha

16/02/2022
11:00 am GMT+1
Grupo C

Saudi Future Falcons "Green"

Saudi Future Falcons "Green" E:2

0 - 0

Slavia Praha

Slavia Praha

16/02/2022
4:00 pm GMT+1
Grupo C

Saudi Future Falcons "White"

Saudi Future Falcons "White" E:2

2 - 4

Legia Warsaw

Legia Warsaw

23/03/2022
4:00 pm GMT+1
Grupo C

Saudi Future Falcons "White"

Saudi Future Falcons "White" E:2

0 - 3

Midtjylland

Midtjylland

06/04/2022
11:00 am GMT+1
Grupo C

Legia Warsaw

Legia Warsaw

4 - 1

Slavia Praha

Slavia Praha

21/04/2022
12:00 pm GMT+1
Grupo C

Saudi Future Falcons "Green"

Saudi Future Falcons "Green" E:2

2 - 0

Saudi Future Falcons "White" E:2

Saudi Future Falcons "White"

Grupo D
Jugados Ganados Empatados Perdidos Goles a favor Goles en contra Puntos
Al Fateh Saudi Club Al Fateh Saudi Club 3 2 0 1 5 1 6
ALQadisiyah Saudi Club ALQadisiyah Saudi Club 3 2 0 1 5 2 6
ALTaawoun Saudi Club ALTaawoun Saudi Club 3 2 0 1 5 4 6
Saudi Future Falcons “White” Saudi Future Falcons “White” 3 0 0 3 1 9 0
Saudi Future Falcons “Green” Saudi Future Falcons “Green”

10/04/2022
8:45 pm GMT+1
Grupo D

Al Fateh Saudi Club

Al Fateh Saudi Club

3 - 0

Saudi Future Falcons "White" E:2

Saudi Future Falcons "White"

10/04/2022
11:45 pm GMT+1
Grupo D

ALTaawoun Saudi Club

ALTaawoun Saudi Club

2 - 1

ALQadisiyah Saudi Club

ALQadisiyah Saudi Club

14/04/2022
8:45 pm GMT+1
Grupo D

ALTaawoun Saudi Club

ALTaawoun Saudi Club

0 - 2

Al Fateh Saudi Club

Al Fateh Saudi Club

14/04/2022
11:45 pm GMT+1
Grupo D

Saudi Future Falcons "White"

Saudi Future Falcons "White" E:2

0 - 3

ALQadisiyah Saudi Club

ALQadisiyah Saudi Club

17/04/2022
8:45 pm GMT+1
Grupo D

ALQadisiyah Saudi Club

ALQadisiyah Saudi Club

1 - 0

Al Fateh Saudi Club

Al Fateh Saudi Club

17/04/2022
11:30 pm GMT+1
Grupo D

Saudi Future Falcons "White"

Saudi Future Falcons "White" E:2

1 - 3

ALTaawoun Saudi Club

ALTaawoun Saudi Club